Главная » 2013 » Апрель » 17 » Декупаж комода.
13:51
Декупаж комода.
Традиционный комод белого цвета смотрится довольно заурядно. Мы предлагаем вам два способа декупажа: декорируйте комод в стиле поп-арт или оформите его «под кожу». текст: Ирина Путинцева
Декупаж комода. Белый комод, лишенный изюминки, - явно не украшение интерьера. Но даже самую банальную вещь можно преобразить. Если вы готовы проявить чуточку изобретательности и не против поработать своими руками, приступайте вместе с нами к декупажу комода. В стиле поп-арт Мы решили, что украшением интерьера может стать комод, оформленный в стиле Энди Уорхола. На наш взгляд, комод, декорированный постером с мотивом Энди Уорхола или а-ля Уорхол, привнесет в интерьер городской квартиры особый шик. Вы же можете выбрать любой близкий вам сюжет для украшения белого комода. Обновленный мебельный модуль будет ценен вдвойне, ведь вы оформите его своими руками, используя собственную идею. Для украшения комода рекомендуем взять постер максимального размера. Либо выбрать фотографию из личного архива и наведаться с ней в фотосалон с просьбой увеличить снимок до размеров постера.
Декупаж комода. 2 Готовим инструменты: грунтовка; кисть; сантиметр или линейка; большой постер; аэрозольный клей; ножницы; резак; гвоздь; шесть декоративных ручек.
Декупаж комода. 3 Шаг 1. Откручиваем ручки. Наносим слой грунтовки на комод и даем ему высохнуть. Шаг 2. Чтобы правильно наклеить постер на комод, нужно предварительно произвести тщательные замеры. Вооружившись сантиметром или линейкой, измеряем ширину комода. При расчете высоты учитываем размер ножек комода. Измеряем фронтальную поверхность ящиков. Переносим на постер результаты замеров. Вырезаем декоративные элементы для украшения поверхностей комода. Шаг 3. Вынимаем ящики. На фасад каждого из них распыляем аэрозольный клей и клеим декоративную бумагу. Начинаем от края ящика и, аккуратно прижимая бумагу, продвигаемся к противоположному краю. Оставляем высохнуть. Шаг 4. Затем испытанным методом с помощью аэрозольного клея оформляем прочие внешние элементы комода, а также декорируем ножки. Шаг 5. Резаком подравниваем бумагу у краев ящиков. Гвоздем протыкаем в бумаге, наклеенной на фронтальные плоскости ящиков, дырочки для новых декоративных ручек, которые прикручиваем в последнюю очередь. Вставляем ящики в комод. Обновленный своими руками комод в стиле поп-арт готов!
Декупаж комода. 4 Комод «в коже» Комод можно даже «одеть в кожу», хоть это и звучит фантастично. Он может стать в интерьере самым оригинальным объектом. Мы предлагаем подыскать для комода кожаные ручки: это украшение лежит в основе идеи «кожаного» дизайна.
Декупаж комода. 5 Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: герметик; грунтовка; матовая краска шоколадного цвета; кисть; ручка или фломастер для нанесения сусальной позолоты; линейка; полотенце; 6 кожаных ручек; дрель и шурупы.
Декупаж комода. 6 Шаг 1. Откручиваем с ящиков ручки и аккуратно заливаем отверстия герметиком. Ждем, пока он застынет. Шаг 2. Наносим на комод один слой грунтовки и ждем, когда она подсохнем. Затем принимаемся за окраску: коричневой краской одного оттенка с кожаными ручками покрываем корпус комода, не забываем вынуть ящики и тоже их выкрасить. Чтобы защитить поверхность комода от царапин, после высыхания краски его можно покрыть финишным слоем прозрачного полиуретана. Шаг 3. Декорируем комод «стежкой» из сусального золота. Рисовать пунктирную линию будем по линеечке, воспользуемся для этого специальной ручкой со стержнем для нанесения позолоты. Аккуратно проводим строчку вдоль всех граней комода. Если линия где-то смазалась, подтираем помарки влажным полотенцем.
Декупаж комода. 7 Шаг 4. Намечаем на фасадах ящиков точки расположения кожаных ручек. Дрелью высверливаем аккуратные отверстия, держа сверло прямо перпендикулярно поверхности. Осталось прикрепить ручки и украсить комодом интерьер комнаты.
Декупаж комода. 8
Просмотров: 776 | Добавил: moder | Теги: шаг, комода, комод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]