Главная » 2013 » Апрель » 17 » Роспись стеклянной вазы витражными красками.
20:38
Роспись стеклянной вазы витражными красками.

Роспись вазы. Сегодня мы будем расписывать стеклянную вазу для цветов. Для работы понадобятся: - стеклянная ваза - рисунок (распечатанный на принтере или нарисованный на бумаге) - малярный скотч - канцелярский нож - средство для чистки стекол - ацетон - контур по стеклу (в нашей работе использовался контур Lefranc&Bourgeois (золото)) - витражная краска по стеклу Pebeo Vitrail (синий) - губка Этап 1. Очищаем поверхность вазы с помощью средства для чистки стекол.
Подготовка поверхности вазы. Этап 2. Приклеиваем малярный скотч, на те места, которые должны остаться прозрачными.
Приклеиваем скотч. Этап 3. С помощью губки наносим краску, перед тем как обмакнуть губку в краску нужно смочить ее в ацетоне или растворителе. Проверьте на листе бумаги или на стекле как наносится краска, подбирая тем самым густоту нанесения.
Наносим фон губкой.
Наносим фон губкой. Этап 4. Снимаем скотч. Чтобы аккуратно снять скотч необходимо пройтись по краю скотча канцелярским ножом прорезав краску. Тем самым Вы убережете покрытие от ненужных «рваных краев».
Снимаем скотч. Этап 5. Нанесение контура. К внутренней стороне вазы прикрепляем наш рисунок с помощью скотча. Обводим контуром по стеклу.
Наносим контур. Заключительный этап. Наносим контур в технике "Point-to-point" (точечная роспись) по всем линиям нашего рисунка.
Роспись вазы витражными красками. Ваза готова! И пусть в Вашей вазе всегда стоит свежий букет цветов, подаренный близким человеком!
Просмотров: 1749 | Добавил: moder | Теги: скотч, этап | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Олеся  
0
Данный мастер-класс был скопирован с сайта glass-painting.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]