Главная » 2013 » Апрель » 17 » Роспись по стеклу – имитация витража
20:42
Роспись по стеклу – имитация витража
Когда за окном шуршит холодный октябрьский дождь, когда последние листья содраны с веток пронизывающим ветром, когда… Все! Срочно берем инициативу, а так же кисточки и краски, в свои руки! Начинаем творить яркое летнее настроение! Итак, для работы нам понадобятся:
Роспись по стеклу - имитация витража 2 • стеклянная заготовка - в любой стеклорезной мастерской можно выбрать стекло нужного размера, толщины и формы, а можно, вооружившись стеклорезом, сделать заготовку самостоятельно; • краски и контуры для имитации витража - они продаются в магазине для художников (мы взяли краски на водной основе, которые не нуждаются в обжиге); • две кисточки - совсем тоненькая и чуть потолще; • банка с водой; • ватные диски и палочки, влажные салфетки, лезвие - вытирать кисти, удалять потеки и контуры. Выбираем рисунок, который мы хотим перенести на стекло. Можно найти картинку в интернете и распечатать эскиз на принтере, можно нарисовать самостоятельно.
Роспись по стеклу - имитация витража 3 Затем приступаем к перенесению рисунка на стекло. Перед началом работы обязательно обезжириваем стеклянную поверхность, затем кладем на ровную поверхность эскиз, сверху - стеклянную заготовку и, следуя намеченным линиям, наносим контур выбранного цвета.
Роспись по стеклу - имитация витража 4 После воплощения эскиза в контуре дождемся полного его высыхания. Неудачные линии можно легко удалить лезвием.
Роспись по стеклу - имитация витража 5 Берем кисточку и краску нужного цвета, щедро набираем краску и наносим на стекло. Капельку растягиваем по поверхности, стараясь не оставить пустых непрокрашенных мест возле границы контура - там пустоты остаются чаще всего.
Роспись по стеклу - имитация витража 6 Постепенно вся поверхность закрашивается в соответствии с нашей задумкой. Вообще-то удобнее наносить краску, двигаясь от левого верхнего угла рисунка - к нижнему правому, чтобы не смазать краску, но наша имитация витража создавалась в совершенно произвольном порядке.
Роспись по стеклу - имитация витража Полностью раскрасив «витраж», оставим его для высыхания на несколько часов - в соответствии с инструкцией производителя краски. Затем можно вставить картинку в стеклянную или деревянную рамку (кстати, их тоже можно расписать) и подыскать место напротив окна или другого источника света - и тогда стеклянное творение заиграет необычайно яркими красками, согревая и радуя своим многоцветьем!
Просмотров: 886 | Добавил: moder | Теги: стекло, краски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]