Главная » 2013 » Апрель » 17 » Эффектный подарок своими руками: Мозаика.
19:13
Эффектный подарок своими руками: Мозаика.

 Мозаика.Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению очень эффектного подарка своими руками - выкладывание мозаики. Минимум затрат - оригинальные произведения. Выкладывать мозаику совсем несложно, главное - аккуратность и терпение. Поверьте, такие прекрасные вещи, что вы видите на фотографиях, вы сами сможете сделать. Если вы не хотите покупать готовое стекло для мозаики, можно использовать остатки керамической плитки, ненужной посуды, кусочки зеркала, флакончиков из под духов. Более мелкие куски можно получить, завернув керамику или стекло в полотенце и положив на ровную поверхность и несильно ударив молотком. Попробуем сделать эффектную коробочку для хранения различных безделушек и ювелирных изделий.
 Мозаика. 2 Нам потребуются:
 Мозаика. 3деревянная или картоновая коробка, клей на декупаж, салфетки для декупажа с простым рисунком, кусок твердого картона, острый нож/скальпель, сильный клей, герметик для мозаики, прозрачная мозаика, акриловые краски. 1. Декоративная коробка может быть деревянной или картонной. Для подклада под прозрачную мозаику используем мотив из обычной салфеточки. На верхней крышке рисуем квадрат или прямоугольник, закрашиваем его акриловой белой краской.
 Мозаика. 4 2. Рисунок можете нарисовать и сами, но он должен быть без лишних деталей, дабы выделиться под стеклянной мозаикой. Рисунок клеим в технике декупажа: отклеиваем последний слой с изображением и наклеиваем его на белый подклад, промазанный слоем клея.
 Мозаика. 5 3. Эффект слабого тонирования мозаики - приклеиваем прозрачные куски мозаики на рисунок. У кусочков мозаики одна сторона блестящая и гладкая, другая - неровная. Нижняя сторона чуть-чуть промазывается прозрачным клеем UHU и кусочек наклеиваем. Собираем мозаику по контуру, дабы выделить форму.
 Мозаика. 6 4. Приклеив кубики мозаики обрисовываем форму на бумаге и переносим на картон. Закрашиваем края коробки. Острым ножом/скальпелем вырезаем внутренний контур.
 Мозаика. 7 5. Нижнюю сторону картона сильно промазываем универсальным клеем и наклеиваем его на крышку так, чтобы вокруг мозаики возник приподнятый край.
 Мозаика. 8 6. Сцементируем мозаику. Герметик смешиваем с водой 2 к 1, все перемешаем . после этого с помощью пластикового ножа втираем замазку между кусочками мозаики до самого края выреза. Когда клей начнет высыхать, вытираем излишки влажной губкой.
 Мозаика. 9 7. Картон вокруг мозаики можно немного "состарить". Для этого красим его светлой или темной акриловой краской, это зависит от того какие нам нужны трещины светлые или темные.
 Мозаика. 10 8. Когда акриловая краска высохнет, покрываем всю поверхность старящим клеем. Этот клей медленно высохнет и образует трещины.
 Мозаика. 11 9. Теперь наносим последний слой акриловой краски. У нас это темно-синий, на нем вскоре начнут образовываться белые трещинки.
 Мозаика. 12 10. Декорируем мозаику надписью по краю крышки. Надпись можно сделать с помощью гелевой ручки, после чего е нужно обрисовать тонкой кисточкой с акриловой краской. Готово!
 Мозаика. 13 Удачи вам! автор: Дарья / 2012-04-04 Источник: haniki.com.ua - ссылка Дарья / 2012-04-04
Просмотров: 1119 | Добавил: moder | Теги: мозаики, мозаику, акриловой, Клей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]