Главная » 2013 » Апрель » 17 » Обувь hand-made. Сандали из паракорда.
17:36
Обувь hand-made. Сандали из паракорда.
Ранее я опубликовал несколько материалов на тему плетения паракордом, в которых приводились методы плетения браслетов, поясов, чехлов и т.п. Данная статья первая в своем роде, поскольку посвящена обуви (в данном примере, скорее, женской обуви). Используя подошву от старых затертых сандалей и 25-30м паракорда, можно без особого труда превратить безнадежно устаревшую обувь в неповторимую hand-made вещь.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. Вот что нам понадобится: - пара обуви (лучше, если это будут сандали); новые или старые, с твердой подошвой; - паракорд желаемого цвета (30 метров вполне хватит), в данном примере использовались белый и черный цвета; - скотч и ножницы (нож); - горячий клей; - свеча и спички (зажигалка).
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 2
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 3
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 4
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 5
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 6 Шаг 1. Используя нож, вскройте шов на подошве и отделите резиновый протектор от стельки. Затем разделите стельку и основную часть обуви. Конечно, процесс может отличаться от приведенного на фотографиях, но будьте уверены, с этим шагом Вы справитесь без особых забот. Когда обувь будет разобрана на части, Вы можете вычистить их от пыли и грязи, если это необходимо.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 7
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 8
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 9
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 10
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 12
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 13
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 14 Шаг 2. Теперь пора взять в руки паракорд. При плетении мы будем использовать узел "кобра", который часто используется при работе с паракордом. Ниже представлены фотографии, подробно объясняющие схему этого узла. Для начала возьмите длинный отрезок паракорда и сложите его пополам. Кстати, на 1 см изделия при плетении "коброй" уходит 10 см шнура. Конечно же, берите с запасом. Пускай лучше у Вас останется лишний материал, чем не хватит. Фотографии ниже объясняют как сделать петлю и переходить к плетению узла.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 15
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 16
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 17
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 18
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 19
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 20
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 21
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 22 Первый узел готов! Продолжайте аналогичным образом, пока не дойдете до противоположной стороны стельки.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 23 Последний узел затяните потуже и обрежьте лишний паракорд. Оставьте концы длиной около 5 см и приклейте их к стельке с обратной стороны. Хорошо обработайте это место клеем, не экономьте.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 24
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 25 Таким же образом сделайте остальные элементы Ваших сандалей.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 26 Шаг 3. Теперь нужно снова соединить две части подошвы. Прошу заметить, что количество использованного клея на этом этапе пропорционально дальнейшему сроку службы обуви, поэтому не жалейте.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 27
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 28 Шаг 4. Настало время креатива. Этот шаг Вы можете осуществить любым способом, каким желаете. Я в свою очередь предлагаю такой. Удостоверьтесь, что Вы хорошо прикрепили конец черного шнура к белой полоске. Его можно приклеить либо приплавить при помощи свечи. Свечу удобней использовать, чем зажигалку, поскольку пламя ее жарче и интенсивнее. Расплавьте конец паракорда и прижмите его к белой лямке, такой же способ применяйте ко всем свободным концам, чтобы зафиксировать их.
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 29
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 30
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 31
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 32
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 33
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 34
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 35
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 36
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 37 Вообщем, немного пофантазировав, получаем вот такие hand-made сандали!
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 38
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 39
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 40
Обувь hand-made. Сандали из паракорда. 41 Автор: turbovitalik
Просмотров: 1264 | Добавил: moder | Теги: обуви, паракорда, шаг, паракорд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]