Главная » 2013 » Апрель » 15 » Как сделать резцы по дереву своими руками.
22:01
Как сделать резцы по дереву своими руками.

как сделать резцы по дереву своими руками. Одна из самых актуальных тем для любого резчика -где взять хороший инструмент по дереву? Качественные хорошо заточенные резцы по дереву могут выручить даже не совсем опытного мастера. Срезы получаются гладкими, чистыми, да и работать с таким инструментом куда легче! Перепробовав разные варианты исходного материала для изготовления инструмента для работы по дереву, от скальпелей до бритв, я остановился на фрезах по металлу.
самодельные резцы по дереву из чего сделать. Они достаточно хрупкие и прочные одновременно. Углеродистая сталь позволяет долго держать кромку лезвия острой, она не тупится даже о твердые породы дерева. Итак, вначале разрезаем фрезу на резаке по металлу по заранее нанесенному рисунку будущего резака:
как сделать резцы по дереву. В нашем случае это маленький нож-резак, который является основным инструментом резчика:
изготовление ножей своими руками. Наличие такого обилия искр при резке говорит о том, что сталь хорошая, углеродистая, значит годится для резьбы по дереву:
как сделать режущий инструмент по дереву. Получается такая заготовка:
как сделать нож своими руками. Желательно, чтобы та часть, которая будет в ручке была больше лезвия. Это для прочности. Отшлифовываем лезвие ножа, постоянно окуная его в холодную воду, чтобы не перекалилось:
резцы по дереву своими руками. Теперь необходимо сделать ручку для ножа. Для этого берем реечки из прочной породы дерева. В одной части рисуем контур ножа, другая как накладка:
ручка для ножа своими руками.
ручка для ножа своими руками. Вырезаем выемку в дереве по форме ножа, чтобы он утопился заподлицо, промазываем клеем Пва обе части:
как сделать ручной инструмент по дереву. Склеиваем нож в тисках. На склеивание уходит часов 12- сутки:
Как сделать инструмент по дереву своими руками. После склейки отшлифовываем ручку, а нож доводим на точиле до нужной остроты. По такому принципу можно изготовить нож своими руками. Кстати, отличные стамески по дереву получаются из сверел по металлу:
как сделать стамеску по дереву. А полукруглые стамески из пробойников:
полукруглые стамески для резьбы по дереву. Нож - косяк можно изготовить из рапитовой пилы:
как сделать нож своими руками. Вот еще резцы по дереву, которые я сделал своими руками из фрезы по металлу:
резцы по дереву.
Просмотров: 1642 | Добавил: moder | Теги: ножа, дереву, металлу, нож | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]