Главная » 2013 » Апрель » 16 » Канзаши: Бабочка.
00:30
Канзаши: Бабочка.
Мастер-класс: бабочка в технике Цумами Канзаши. Материалы: атласная лента и лента с люрексом серебристого цвета шириной 5 см, основа под заколку, нитки, маленькие бусинки, леска. Инструменты: острые ножницы, спички (свечка или зажигалка), пинцет, игла, клеевой пистолет (можно использовать и другие виды клея). Нарезаем необходимое количество квадратов из атласной ленты и ленты с люрексом. У меня это по 8 квадратов каждого вида (на две пары заколок). Делаем 4 двойных острых лепестка по этому мастер-классу: Канзаши: двойной острый лепесток. Вариант 3 Острые лепестки делаем максимального возможного размера из квадратов 5х5 . Делаем 4 двойных круглых лепестка по этому мастер-классу: Канзаши: двойной круглый лепесток Круглые лепестки делаем чуть меньшего размера (перед запаиванием срезаем уголок чуть побольше).
 Бабочка. 1 Начинаем сборку бабочки. Собираем на нитку два острых двойных лепестка и два круглых двойных лепестка. Прокол иголкой делаем отступив несколько милиметров от края.
 Бабочка. 2
 Бабочка. 3
 Бабочка. 4 Соединяем нитку в круг.
 Бабочка. 5 Соединяем 3 маленькие бусинки и одну побольше ниткой с иголкой.
 Бабочка. 6 Нарезаем леску необходимой длины и на концы приклеиваем маленькие бусинки. Для того чтобы бусинка крепче держалась я кончик лески сначала оплавляю над огнем - получается небольшое утолщение на конце (типа шляпки у гвоздика), а потом уже клею бусинку. Вклеиваю концы лески в отверстие большей бусинки (головки бабочки).
 Бабочка. 7 Подготавливаю основу под заколку - обворачиваю и обклеиваю кусочком ленты. Как можно обклеить такую основу под заколку кусочком фетра можно посмотреть здесь: Канзаши: цветок из атласной ленты К ленте бабочка приклеится крепче и изнанка будет аккуратной. Приклеиваю бабочку к заколке.
 Бабочка. 8 Вот такие заколки - бабочки получились.
 Бабочка. 9 Фото: бабочка канзаши мк.
 Бабочка.
Просмотров: 908 | Добавил: moder | Теги: Делаем, канзаши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]