Главная » 2013 » Апрель » 20 » Серьги своими руками. Как сделать серьги - фото. Мастер класс.
13:54
Серьги своими руками. Как сделать серьги - фото. Мастер класс.

Серьги своими руками. Как сделать серьги - фото. Мастер класс. Сделать серьги своими руками дело не сложное, но в некоторых случаях может оказаться весьма кропотливым. Самое главное для создания любого украшения это вооружится терпением и идеей. Нет не чего не возможного, и если ваше воображение нарисовало желаемые сережки стоит немедленно воплотить их в жизнь. Первым делом сходите на прогулку в несколько магазинчиков бусин, так же можете посетить галантерею, там можно тоже найти то, что вам подойдет. Изначально вы понятное дело, выбираете бусины, которые будут сочетаться друг с другом и создавать свое собственное настроение и стиль. Очень важно собрать бусины так, чтоб это выглядело ненавязчиво и со вкусом. Первым делом стоит задуматься, к какому из ваших нарядов вы будете надевать эти серьги, или с каким другим аксессуаром они будут гармонировать. Ведь серьги должны подчеркивать ваш образ, а не разрушать его. Тщательно подбирайте бусины, именно подбирайте! Не надо набирать целый тазик деталей, можно взять немного и получится ничуть не хуже. Теперь осталось их собрать. Для этих целей существует огромное количество разной фурнитуры. Бижутерные гвоздики и булавки бывают различных цветов и размеров, благодаря этому вы можете подобрать подходящие.
бижутерные булавки и гвоздики. В магазинах бусин продаются швензы, их еще называют «крючьки в уши» :-), без них серьги ну никак не получатся. Помимо швенз есть так же и гвоздики нескольких видов. Одни круглые - к ним можно цеплять серьгу как к швензе, но она будет ближе к самому уху, другие сделаны по тому же принципу, но они еще и открываются как ракушки, видимо что прятать в них крепление или узелки, и наконец, третьи - обычные гвоздики к которым элементарно клеится бусина.
швензы и гвоздики в уши. Иногда бижутерные гвоздики пролетают через бусинку из-за большой внутреннего отверстия, что б это не происходило, можно использовать маленькую бусинку скажем бисер, или же специально созданные для этого обниматели. Помимо того что они обеспечивают надежную фиксацию бусинки, обниматели могут выгодно подчеркнуть, а иногда и украсить ваши сережки.
обниматели для бусин. Еще очень полезными оказываются даже стопперы. Стопперы - это мелкие металлические бусинки, бывают разных цветов и размеров. Они могут почти незаметно зафиксировать некоторые элементы сережек.
стопперы. Очень оригинально смотрятся цепочки, как один из элементов серег, если на них снизу или по всей длиннее понавешивать бусинки, нельзя будет оторвать глаз от такой красоты.
цепочки для серьг. Наконец, самое важное, инструменты! Вам обязательно потребуются круглогубцы и плоскогубцы. В некоторых плоскогубцах есть бокорезы и отдельно они не нужны будут. Но если вы будете часто создавать украшения для Вашего же удобства, стоит тоже их приобрести.
круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы. Чтобы создавать серьги своими руками не существует, каких либо особо строгих правил или норм. Но что бы добиться большей гармонии сережек и фурнитуры все же стоит более методично и внимательно подбирать их по цвету, форме и стилю. Нельзя совмещать, допустим, серебристые гвоздики и золотистые швензы, будет выглядеть как минимум не в тему и наляписто. Итак, приступаем к практической части, вникаем в подробный Мастер класс. Для изготовления этих сережек я взяла: - хрустальные бусинки (конечно свинца и бария там кот наплакал, но зато они блестят), 2 побольше размером и 2 меньше; - 2 бижутерных гвоздика, цвет - мельхиор; - 2 бижутерные булавки, цвет - мельхиор; - 2 швензы, цвет - мельхиор (к ним можно взять силиконовые фиксаторы); - мелкий бисер в тон бусинам; - инструменты - круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы.
все для создания хрустальных сережек. Как сделать серьги из хрустальных бусин, детальные фото: 1. Нанизываем на бижутерный гвоздик бусинку, которая побольше, загибаем гвоздик. Если гвоздик больше чем 6-7мм, его нужно обрезать до этой длинны.
бусинка на гвоздике. 2. Теперь круглогубцами хватаемся за самый кончик гвоздика и накручиваем, создавая круглое ушко.
создание ушка круглогубцами. 3. Вот такое оно должно получиться.
ушко из гвоздика. 4. Берем сведущую бусинку поменьше, нанизываем на булавку. В некоторых случаях, чтобы изделие казалось более изящным, я уже ушко купленной булавки подрезаю и делаю меньше, буквально до такого размера как кончик круглогубцев. По тому же принципу загибаем булавку, делаем ушко, соединяем две бусины.
создание ушка для булаки. 5. Приступаем к швензе, конечно можно ее и так оставить, но я предпочитаю, что б все гармонировало.
работа со швензой. 6. Разгибаем швензу, снимаем с нее пружину и металлическую бусинку (стоппер).
разгибаем швензу. 7. Надеваем три маленькие бисеринки в тон бусинам.
украшаем швензу. 8. Берем самый маленький стоппер, нанизываем его и аккуратно сплюскиваем его плоскогубцами.
фиксируем бусинки стоппером. 9. Отрезаем бокорезами небольшую часть стоппера, что б он не сильно выделялся на общем фоне.
обрезаем лишнее у стоппера. 10. Наконец, разгибаем швензу или ушко гвоздика, зажимаем. Все, элементарно, но со вкусом, Ваши серьги готовы, по такому принципу можно сделать и браслет своими руками.
серьги своими руками. Еще один Мастер класс для создания простых, но оригинальных сережек, по принципу соединения цепи. Для изготовления красных сережек из бусин, мне потребовались: - все те же инструменты, круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы; - 2 стеклянные бусины, как утверждали в магазине, ручной росписи; - 6 красных стеклянных жемчужин, примерно 3-4мм диаметром; - 2 бижутерных гвоздика, цвет - мельхиор; - 6 бижутерных булавок, цвет - мельхиор; - 2 гвоздика с круглой головкой и фиксаторы к ним.
как сделать серьги. Как сделать серьги из красных бусин, фото прилагаются:-) : 1. Первым делом продумываем, как будут у нас следовать бусинки. Я разместила их от большей к меньшей бусине, но можно было сделать и наоборот или вообще разместить большую бусину посредине.
размещение бусин. 2. И снова, как выше показывалось, беремся за круглогубцы и делаем петельки, одну за другой. Старайтесь, что б все ушки были одинаковыми и ровными, иначе серьги будут разной длинны. Сделав последнюю петельку, проденьте ушко булавки в петельку гвоздика.
создание красных сережек. 3. Вот и все, наслаждайтесь обновкой:-)
красные серьги.
Просмотров: 1574 | Добавил: moder | Теги: Серьги, гвоздика, бусин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]