Главная » 2013 » Апрель » 20 » Вышитая открытка.
13:38
Вышитая открытка.
Если вы никогда не пробовали вышивать, надо немного потренироваться. Ведь вышивание выглядит красиво лишь тогда, когда все стежки ровные и одинаковые. Особенно просто вышивать на картоне, потому что он не гнется и не скользит. А, впрочем, кто сказал, что открытки можно только вышивать? :)
Вышитая открытка. Нам понадобится: - кусок картона размером примерно 8 х 12 см - вышивальные нитки - иголка - цветные карандаши - ножницы
Вышитая открытка. 2 Цветными карандашами нарисуйте на картоне то, что вы собираетесь вышивать, например, елочку. По линиям рисунка на равном расстоянии друг от друга сделайте иголкой дырочки.
Вышитая открытка. 3 Вденьте нитку в иголку и завяжите на ней узелок (для вышивания на ткани узелок не нужен!). Вкалывая иголку в уже проколотые дырочки, прошейте все контуры рисунка двойным швом "вперед иголку".
Вышитая открытка. 4 Раскрасьте рисунок цветными карандашами
Вышитая открытка. 5 К концам веток елочки подвесьте на нитках бусинки. Как это сделать, показано на рисунке. Обратную сторону вышивки заклейте слоем белой или цветной бумаги и напишите поздравление.
Просмотров: 1077 | Добавил: moder | Теги: картоне, иголку, вышивать, цветными | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]