Главная » 2013 » Апрель » 17 » Роспись посуды своими руками.
16:35
Роспись посуды своими руками.
Роспись посуды - один из способов проведения досуга. А в современном мире - еще и проявление индивидуальности. Заметьте, результаты авторского творчества могут многое рассказать об их создателе, о его мечтах и пристрастиях. Сервируйте стол набором посуды, разрисованным на свой вкус - и, возможно, гости откроют в вас новые, до сих пор неизведанные грани... Вам потребуются
Роспись посуды своими руками. 2 клей для прочного декупажа прозрачные краски по стеклу под обжиг салфетки для декупажа фантомный маркер маркер по стеклу плоская и круглая кисти Раскрашиваем посуду сами Обезжирьте поверхность посуды спиртом. Используя технику декупаж, нанесите изображение оливковой ветки, применив для этого клей для декупажа под обжиг.
Роспись посуды своими руками. 3 Нарисуйте на поверхности фантомным маркером или переведите с помощью «копирки» несколько элементов, повторяющих мотивы основного рисунка. Разукрасьте дорисованные фрагменты полупрозрачными красками по стеклу, соблюдая единство цветовой гаммы и стараясь передать игру тонов. Расставьте маркером для рисования на стекле недостающие акценты. Подчеркните контуры, выполненные в технике декупаж, на рисунке и поверхности.
Роспись посуды своими руками. 4 Поставьте сервиз в духовку для закрепления декора и практичности посуды. Температуру и время обжига установите согласно инструкциям к краскам и клею.
Роспись посуды своими руками. 5 Возьмите на заметку • Используйте материалы (клей, краски, маркеры) для декора под обжиг - тогда посуду можно мыть с жидким моющим средством и даже в посудомоечной машине. • Создавая первое изделие, не спешите. «Примеряя» декор методом прикладывания, выберите наилучшее расположение - ведь первый предмет задаст тон оформлению всего сервиза. • Объединяющим элементом для всего набора может быть не только рисунок, но и надпись (например, подпись автора). Проще всего ее сделать специальным маркером. • Если вы хотите откорректировать окончательное изображение (добавить цвет, убрать контур), делайте это до обжига - после него внести правки в декоративный рисунок нельзя. • Перед обжигом дайте изделиям отстояться не менее 4-х часов, чтобы все элементы полностью высохли. • Обжиг проводите по принципу: самое длительное время при самой низкой температуре (они указаны на этикетке к клею и краскам). Посуду ставьте в уже теплую духовку, используя решетку, а не противень.
Просмотров: 1246 | Добавил: moder | Теги: декупажа, посуды, обжиг, Клей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]