Главная » 2013 » Апрель » 17 » Автомобиль на мускульной тяге.
14:39
Автомобиль на мускульной тяге.

Автомобиль на мускульной тяге. Американский инженер Чарльз Гринвуд создал автомобиль на человеческой тяге, способный двигаться со скоростью до 100 км/ч и в то же время поддерживать водителя и пассажиров в хорошей физической форме. Новинка получила название HumanCar Imagine PS. Автор изобретения работал над созданием этого «флинстоунмобиля», приводимого в движение мышечной силой, более 40 лет. На это его толкнула озабоченность нездоровым влиянием выхлопных газов на водителей. Как отмечает NEWSru.coм, такой автомобиль способен оказать немалую услугу не только людям, но и экологии в целом.
Автомобиль на мускульной тяге. По принципу своей работы HumanCar напоминает заводную игрушку: несколько движений рычагами и автомобиль готов тронуться с места. Он вмещает четырех пассажиров, каждый из которых прилагает физическую силу для разгона. На случай, если число людей окажется меньше, транспортное средство оборудовано электрическими аккумуляторами. При подъеме в гору HumanCar способен развивать скорость до 50 км/ч, а на равнине он может двигаться вдвое быстрее.
Автомобиль на мускульной тяге. Как ожидается, HumanCar поступит в продажу в будущем году. Его цена составит 15 тысяч долларов. Согласно заявлению компании-производителя, на автомобиль уже получено 100 предварительных заказов. Производство начнется, когда число заказов достигнет 800. Планируется, что серийная модель будет оборудована крышей, рассчитанной на любую погоду, навигатором GPS и сенсорным дисплеем. Видео:
Просмотров: 880 | Добавил: moder | Теги: Автомобиль, humancar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]