Главная » 2013 » Апрель » 17 » Декор бутылок своими руками – мастер класс.
20:14
Декор бутылок своими руками – мастер класс.

Декор бутылок своими руками - мастер класс Так как сама я не употребляю алкоголь, но обожаю декорировать бутылки, то мне приходится… собирать их в местах отдыха! Благодаря (в кавычках) культуре наших граждан, у меня после прогулок по лесу всегда бывает кое-какой симпатичный «улов». Бутылки я расписываю витражными красками или украшаю еще каким-нибудь образом. Декор бутылок своими руками - занятие весьма медитативное и очень интересное, вариантов декора бутылок уже придумано множество. Это и витражная роспись бутылок, и декупаж бутылок, и много всего другого-красивого. Однако, когда соприкасаешься с этим видом творчества - в результате каждый раз получается что-то немного новое. Один из вариантов декора бутылок - оклейка их мятой бумагой, и роспись или покрытие акриловыми красками в несколько цветов. Недавно я довела до ума одну бутылку и сфотографировала процесс декора. Рада показать всем интересующимся мастер класс по декору бутылки мятой бумагой с последующей многослойной покраской.
декор бутылок своими руками. Вот такая красивая бутылка из-под вина оказалась «подопытной» у меня в руках.
декор бутылок своими руками. Для декора понадобится клей, краски, кисть и тонкая бумага (можно газета или салфетка).
декор бутылок своими руками. Бумагу надо порвать на клочки размером примерно 10х10 см.
декор бутылок своими руками. Намазываем бутылку клеем и приклеиваем бумагу не разглаживая складки, внахлест клочок на клочок.
декор бутылок своими руками. Вот такая бутылка получилась. Теперь сверху еще раз промазываем клеем пва - грунтуем.
декор бутылок своими руками. Далее красим в понравившийся цвет - мне захотелось, чтобы бутылка стала синей. Я предполагала, что потом нанесу на нее золотую патину.
декор бутылок своими руками. Когда синяя краска высохла, я наношу на нее сухой кистью золотую акриловую краску. Наношу таким образом - боковой частью кисточки аккуратно «мазюкаю» по складочкам.
декор бутылок своими руками. Получается, что в золото окрашиваются только выступающие складки бумаги.
декор бутылок своими руками. Вот такая бутылка-красавица получилась. Отличная ваза для одного или трех цветов!
Просмотров: 1705 | Добавил: moder | Теги: декора, бутылок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]