Главная » 2013 » Апрель » 20 » Дозатор житких удобрений
15:20
Дозатор житких удобрений
Дозатор оказался вполне работоспособным и удобным, освобождает от регулярного внесения удобрений вручную. Может работать в автономном режиме 2-4 недели (зависит от настройки таймера). Обычную капельницу трудно отрегулировать на постоянную подачу 50-100 мл в сутки, требуется постоянная настройка. В данном варианте расход осуществляется через достаточно толстую иглу, но в течении короткого интервала времени. Таймер можно запрограммировать на любое время суток, также возможно осуществлять дробную подачу удобрений. Устройство и общий вид дозатора показаны на рисунках. Две бутылки использованы специально для одновременного дозирования разных растворов, которые нельзя смешивать и длительное время хранить в одной емкости. Например, раствор двухвалентного железа и нитраты, которые являются окислителем. Смешивание растворов происходит только перед электромагнитным клапаном.
Дозатор житких удобрений 2
Дозатор житких удобрений 3 Клапан нормально закрытый на 12 вольт приобретен в магазине автомобильных запасных частей. Питается от блока питания и управляется таймером. На конце системы дозирующая игла диаметром 0,8 мм. Через такое отверстие жидкость из двух бутылок по 0,6 литра полностью расходуется приблизительно за 80 минут. Таким образом, если дозатор будет работать по 6 минут в день, то содержимого бутылок хватит на две недели. Расход жидкости идет одновременно из двух бутылок. Изменяя диаметр иглы можно регулировать скорость подачи, однако слишком тонкую иглу брать не советую, так она может быстро засориться.
Дозатор житких удобрений 4
Дозатор житких удобрений 5 Обе бутылки должны иметь сообщение с атмосферой. Трубки, игла и воздуховоды (видны на фото в верхней части бутылок) от двух медицинских капельниц. Размещается дозатор выше уровня воды в аквариуме. 2006 год, jusupoff
Просмотров: 1288 | Добавил: moder | Теги: удобрений, Двух, дозатор, бутылок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]