Главная » 2013 » Апрель » 17 » Как вырастить многолетники из семян.
22:11
Как вырастить многолетники из семян.

Рудбекия фото. Многолетние цветы делают сад красивым на долгие годы. Покупка готовых растений может нанести значительный урон бюджету семьи. Но есть более легкий путь получить красивые растения-многолетники. Это вырастить их из семян. Американский журнал "Gardening" дает советы по выращиванию рассады 5 самых простых и красивых многолетников для начинающих цветоводов. 1. Рудбекия (Rudbeckia) Если вам повезет купить семена старых сортов, то сможете вырастить это растение из семян. Иной раз рудбекия растет в диком виде. Посейте семена на рассаду за 6-8 недель до предполагаемого последнего заморозка. Полезно подержать семена этого многолетника в холодильнике в течение 4 недель, а потом уже высевать. И прорастать они будут хорошо при температуре 25-27С. Можно посеять семена рудбекии прямо в грунт, когда температура днем будет не ниже 20. Конечно, можно купить готовую рассаду растений.
Гайлардия фото. 2. Гайлардия (Gaillardia) Семена гайлардии можно высевать дома на рассаду, можно в грунт сразу. В зонах теплого климата можно посеять семена осенью. В холодном климате только весной. Осторожно и чуть-чуть прикройте семена почвой. Если вы высеваете семена гайлардии на большой площади, вы можете просто рассыпать их, затем хорошо полить. Это позволит семенам войти в плотный контакт с почвой.
Аквилегия фото. 3. Аквилегия (Aquilegia) Родина Aquilegia Formosa - Северная Америка. Поэтому на родине она легко насевается сама, если один раз зацветет в саду. Другие виды аквилегии тоже неплохо размножаются самосевом. Но они часто переопыляются, и чистоту сорта трудно гарантировать. Если вы впервые высеваете аквилегию, то просто разложите семена по поверхности почвы, вдавите их в почву. Семенам аквилегии нужен свет для прорастания, поэтому их не нужно засыпать почвой.
лен многолетний фото. 4. Синий лен многолетний (Linum perennel) Семена этого растения часто продаются в смеси дикоросов для сада. Но можно найти в продаже семена отдельно. Семена синего льна лучше сеять сразу в грунт, хотя возможен путь выращивания рассадой. Сеять можно весной или ранней осенью. Растения осеннего посева зацветут на следующий год. Семена покройте почвой в 0,6 см. После прорастания и достижения ими высоты в 3-4 см, их нужно проредить, оставив растения на расстоянии 15 см одно от другого.
люпин фото. 5. Люпин (Lupinus) Это растение не любит пересадку. Сейте сразу в грунт. Приятно знать, что люпин зацветает в первый же год посадки. Семена лучше взойдут, если вы их обработаете: можно намочить в теплой воде, можно напугать их холодом. Для этого заверните семена люпина в сырое бумажное полотенце, положите в пластиковый пакет. А пакет положите в холодильник на 7 дней. Сеять люпин можно с вены до начала лета. Можно посеять семена люпина осенью, и они подвергнутся обработке холодом без вашей помощи. Если вы все сделаете правильно, то ваши цветы будут настолько красивы, что вам понадобится забор для дачи, чтобы желающие сорвать ваши красивые цветы, до них не добрались. Сайт www.lubludachu.ru
Просмотров: 795 | Добавил: moder | Теги: семена, растения, грунт, почвой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]