Главная » 2013 » Апрель » 15 » Клубничные десерты на любой вкус.
22:26
Клубничные десерты на любой вкус.

Клубничные десерты на любой вкус. Клубника со сливками Самый простой и очень вкусный десерт - клубника со сливками. Это блюдо, мне помнится, было самым лучшим лакомством в детстве. Чтобы его приготовить, нужно 2 стакана вымытой клубники без хвостиков потолочь с 2ст.л. сахара. Должна получиться однородная масса. Выливаем клубничную массу в красивое блюдо, а сверху поливаем сладкими взбитыми сливками. Просто? Но зато изумительно вкусно!
Клубничные десерты на любой вкус. 2 Рулетики сырные Квадратные тонкие полоски сыра нужно смазать взбитыми сливками. На сливки выкладываем клубнику и сворачиваем по косой рулетиком. Завязываем наши клубничные рулетики полосочками из сыра или делаем из полосок бантики для украшения.
Клубничные десерты на любой вкус. 3 Клубничный бисквит Если в доме оказался бисквит, можно смазать коржи взбитой сметаной с сахаром, между коржами положить кусочки клубники, а сверху готового торта выложить клубнику красивыми узорами. Вот и готов праздничный клубничный бисквит.
Клубничные десерты на любой вкус. 4 Клубника в шоколаде Покупаем плитку молочного или черного шоколада и плавим любимый шоколад на водяной бане. Окунаем клубнику в шоколад. Поверхность клубники должна быть сухой. Оставляем подсушиться клубнику в шоколаде на сеточке, чтобы не приклеилась.Клубнику для этого десерта лучше брать с хвостиками, чтобы удобнее было брать клубнику в руки.
Клубничные десерты на любой вкус. 5 Блины с мятой и клубникой Клубнику нужно порезать маленькими кусочками, очень мелко нарезаем листья мяты. Взбиваем сметану с сахаром и смешиваем с растопленным желатином. Добавляем клубничные мелкие кусочки и мяту в сметанную массу. Слегка перемешиваем и смазываем блины этим кремом. Не сворачиваем блины, а оставляем их на столе (или в холодильнике), чтобы желатин немного «схватился». Сворачиваем в рулетики и отправляем в холодильник до загустения. Подаем холодными.
Клубничные десерты на любой вкус. 6 Творожно-клубничные блины Блины смазать сладкой творожной массой (можно творог взбить с сахаром и маслом), пересыпать большими кусочками клубники. Сворачиваем рулетом или конвертиком.
Клубничные десерты на любой вкус. 7 С клубникой можно делать всевозможные коктейли, муссы, мороженое, желе, кисель и т.д. В конце концов, клубнику можно кушать вообще без каких-либо украшательств и приготовлений. А когда вам хочется порадовать себя или близких, какие блюда из клубники готовите вы?
Просмотров: 1151 | Добавил: moder | Теги: клубники, клубнику | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]