Главная » 2013 » Апрель » 17 » Коврик из фетра.
18:57
Коврик из фетра.

Коврик из фетра. Коврик, состоящий из ярких зелёных оттенков, сделан из фетра. У мастеров, которые создают изделия из декоративного листового фетра, собирается много обрезков. Конечно, обрезки можно использовать по разному. Предлагаю один из вариантов эффективного использования обрезков из фетра.
Коврик из фетра мастер-класс. Для коврика нарезаем полосы шириной 2,5 см и длиной, которую позволяют обрезки фетра.
Коврик из фетра мастер-класс. Полоску плотно скручиваем и постоянно фиксируем при помощи клея. В данном примере используется термоклей. Но можно использовать и другие клеи.
Коврик из фетра мастер-класс. Каждую новую полосу соединяем встык. Постоянно следим, чтобы полосы ложились ровно.
Коврик из фетра мастер-класс. Периодически фиксируем укладку клеем, чтобы сохранить плотность.
Коврик из фетра мастер-класс. Чтобы сделать подобное изделие, нужно прежде подготовить несколько кругов, овалов, а потом соединить их при помощи полос в единое изделие. Не забывать постоянно фиксировать укладываемые элементы клеем.
Коврик из фетра мастер-класс. Чтобы получить такие усики, нужно склеить небольшой участок полосы.
Коврик из фетра мастер-класс. На фотографии видно как уложен край коврика.
Коврик из фетра мастер-класс. Такая фетровая композиция может служить не только ковриком. Такими необычными панно можно украсить стены или придумать много других идей для применения.
Коврик из фетра мастер-класс. Автор идеи Кристина Сент-Клер предлагает таким же способом сделать подставку под чашки или чайник. Для этого нужно нарезать полоски длиной 16 см и шириной 1,2 см. Если делать подставку, имитирующую пень, то необходимо подобрать соответствующие цвета из фетровых полос и уложить их в определённом порядке. Каждую новую полосу приклеиваем встык. Чтобы создать эффект коры, полосы приклеиваем внахлёст.
Коврик из фетра мастер-класс. Автор: Антонина
Просмотров: 1119 | Добавил: moder | Теги: фетра, постоянно, полосы, обрезков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]