Главная » 2013 » Апрель » 17 » Изготовление резных свечей своими руками
21:55
Изготовление резных свечей своими руками
Сейчас во многих магазинах можно увидеть резные свечи, необыкновенность которых никого не оставит равнодушным. Резные свечи изготовленные своими руками послужат праздничным украшением или станут отличным подарком. В любом случае сам процесс изготовления вам доставит немало удовольствия. Для изготовления резных свечей нужны парафиновые заготовки с длинным фитилем. Это могут быть квадратные, круглые, пяти или шестиконечные заготовки. Но наиболее красивыми получаются свечи сделанные из шестиконечной заготовки. Скачать бесплатно видео по изготовлению резных свечей. В самом начале изготовления нужно размешать в контейнерах горячий парафин, в который добавлены различные красители. Необходимо очень тщательно размешать, чтобы парафин окрасился равномерно.
водяная баня для изготовления резных свечей. Важным условием при изготовлении свечей, является правильное поддержание стабильной температуры цветного парафина. Разогрев в контейнерах производится на водяной бане, в которую встроен нагревательный элемент с регулировкой температуры. Температуру необходимо поддерживать в пределах 75-90 градусов. Но в этом плане вам надо будет поэкспериментировать, чтобы научиться чувствовать требуемую температуру. Более высокая температура образовывает более тонкие слои, больше слоев, более сложный рисунок на срезе (но при этом свеча будет очень мягкой и с ней тяжело будет работать). Более низкая температура приведет к образованию толстых слоев, мало слоев и простой рисунок (при этом свеча быстро остынет и работать с ней станет не возможно). Другими словами, необходимо подобрать золотую середину.
изготовление резных свечей. Берем заготовку и начинаем окунать в контейнеры с цветным парафином.
Изготовление резных свечей своими руками Заготовку с каждым новым цветным слоем кратковременно опускаем в холодную воду, чтобы верхний слой быстрее охлаждался и застывал. В то же время свеча внутри остаётся тёплой и мягкой. Цветовая гамма для каждой свечи индивидуальна, при этом желательно чередовать каждый цветной слой с белым. Так проделываем около 30 раз.
как сделать резную свечу. Примерно в середине цикла изготовления, делаем углубления в углах заготовки. Если этого не сделать, то к тридцатому слою заготовка станет округлой у основания.
Изготовление резных свечей своими руками После того как нарастили объем свечи, приступаем к вырезанию узоров. Для этого подвешиваем свечу и срезаем подтеки (основание). На резку свечи отводится всего 15 минут, иначе она станет слишком твёрдой и хрупкой для этого. По этому заранее необходимо представлять узор в голове, который вы желаете ему придать.
резная свеча своими руками. Острым и тонким ножом делаем надрезы и загибаем кончики.
как сделать резную свечу. Первый слой загибаем в одном направлении а следующий в противоположном.
мастеркласс по изготовлению резных свечей. Можно придавать вид лепестков или скручивать вдоль.
резные свечи своими руками. Когда свеча полностью готова, то острой круглой выемкой прорезают углубление вокруг фитиля, вынимают парафин, который там накопился. Это делается для того, чтобы свеча во время горения не стекала, а выгорала внутри, при этом сквозь прорези было видно свечение огня.
как сделать резную свечу. Потом свечу быстро ставят на горячую поверхность чтобы выровнять дно для устойчивости.
Изготовление резных свечей своими руками На самом последнем этапе изготовления резных свечей, необходимо окунуть в специальный свечной акриловый лак для закрепления и защиты отделки.
Изготовление резных свечей своими руками Скачать бесплатно видео по изготовлению резных свечей.
Просмотров: 907 | Добавил: moder | Теги: изготовления, свечи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]