Главная » 2013 » Апрель » 17 » Шьем детскую осеннюю шапку своими руками.
15:35
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками.

Шьем детскую осеннюю шапку своими руками.Иногда хочется что-то сотворить своими руками, небольшое, но крайне полезное. Может быть поделку, может быть аксессуар или элемент одежды. Как насчет того, чтобы сшить осеннюю шапку без швейной машинки всего за пару часов? Сейчас очень модны трикотажные или из другого типа ткани шапки (хлопок, вискоза), которые слегка свисают сзади и их можно носить по-разному. Такую вы можете купить, но можете и сшить сами, если есть желание создать уникальную вещь. Шапки из трикотажа хороши тем, что в ветреную погоду защищают уши и голову, но не перегревают ее, как шерстяные. Так что идеальны для межсезонья, взрослым и детям.
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками. 2 Вот примерно так это носят. Вам понадобится достаточно хорошо тянущаяся ткань, которую вы можете купить в магазине или же использовать уже надоевшую футболку или кофточку - главное, чтобы нравился цвет и ткань. Нитки в тон, а также какой-то декор в виде нашивок, пуговиц, контрастных кусочков ткани и т.п. по вкусу. Швейная машинка ускорит дело, но она необязательна, если вы можете аккуратно шить швом "назад иголка". Кстати, вот хорошая статья с видами швов, в том числе декоративных.
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками. 3 Так делается шов "назад иголка": делаем стежок назад, проводим иглу под низом возвращаемся на шаг вперед, снова делаем стежок назад. Если класть стежки плотно и в одну нить, получится с лица полная имитация машинной строчки. Инструкция в одной картинке:
Как сшить осеннюю шапочку? По шагам: 1. Замерьте окружность головы. 2. Сложите ткань пополам. Ее ширина - половина окружности головы, длина - как вам нравится, но не меньше 25 см для женской шапки, а для мужской и поболее. Чем больше длина, тем больше шапка будет свисать вниз. 3. Выверните ткань наизнанку, и сшейте край, который находится напротив сгиба. У вас получится труба. Если хотите, чтобы шапка была с отворотом, то зашивайте один край не полностью. Оставьте 4 см, выверните шапку на лицевую сторону, и оставшиеся сантиметры сшейте снаружи: когда вы будете подворачивать шапку на 4 см, то шва видно не будет. 4. Снова выверните наизнанку и сложите шапку так, чтобы шов был посередине - это будет затылок. Теперь возьмите мелок и наметьте линии отреза, как на картинке: так вы придадите "трубе" клиновидную форму, сидеть на голове будет лучше. Отрежьте и зашейте. 5. Выверните шапку на лицевую сторону, подверните край и примерьте - шапка почти готова. Осталось ее украсить. Вы можете использовать все, что угодно, чего душа желает.
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками. 4 Так выглядит моя шапка в сложенном виде. Ниже смотрите "в объеме".
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками. 5 Лейбл - от моей старой футболки. Лента с пуговками - деталь от воротника футболки-поло. На сегодняшний день это уже третья шапка для моего сына - из одной вырос, вторую потерял. Осенняя шапка делается быстро и просто! Для полного удовлетворения вы можете мелким швом через край сделать подобие оверлока (ну а если есть швейная машинка с оверлоком, то оверлочить) на всех срезах. Вот таким швом через край (только нужно еще в петлю иголку продевать, чтобы нитка шла еще поверх ткани) вы можете создать подобие оверлока, который делают некоторые швейные машинки
Шьем детскую осеннюю шапку своими руками. 6 Но "оверлочить" надо строго только сыпучие ткани, а если ткань держится сама по себе, например флис или байка, то можно края и не обрабатывать.
Просмотров: 902 | Добавил: moder | Теги: шапка, можете, шапку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]