Главная » 2013 » Апрель » 17 » Трафаретная роспись на посуде.
16:15
Трафаретная роспись на посуде.

Трафаретная роспись на посуде. Трафаретная роспись - старинное искусство. Сегодня техника трафаретная роспись активно входит в моду и приобретает новые черты благодаря современным технологиям. Изобилие разных материалов позволяет сделать эту технику простой и доступной в исполнении для всех, кто хочет украсить свой быт. С помощью трафаретной росписи можно придать всем поверхностям красивый и оригинальный вид. Чаще всего трафаретную роспись можно встретить на стенах, потолке, плафонах, постельном белье, одежде, мебели, полу, посуде. Красивый сервиз сделала Tammie Wilson, используя трафаретную роспись. Заиграли новыми красками однотонные скучные тарелки и чашки, фужеры и ваза, поднос и сахарница. Для воплощения такой идеи Tammie использовала: однотонную посуду; карандаш, кальку, нож, ножницы, эмаль для стекла или акриловую краску чёрную, оливковую, салатную, красную, оранжевую, жёлтую; малярный скотч; губку; кисточки, бумажное полотенце, бумажные тарелки.
Трафаретная роспись на посуде. Из кальки вырезать трафареты листьев. Для этого нарисовать листья клёна, липы, дуба. Рисунок перенести на кальку и вырезать ножом.
Трафареты листьев.
Трафареты листьев.
Трафареты листьев. Посуду тщательно вымыть и хорошо высушить. Малярным скотчем закрыть места, которые не планируем красить, и те, где будет соприкосновение с губами. Нанести фон чёрной краской. Когда чёрная краска высохнет, нанести трафарет. Для нанесения трафарета использовать губку. На один лист наносить несколько цветов краски, чтобы получился красивый колоритный осенний листик.
Трафаретная роспись на посуде. Если работа выполнена специальной эмалью для стекла, то такое изделие не нужно покрывать лаком, но и не мыть пару недель. Работу, выполненную обычным акрилом, покрыть акриловым лаком несколько раз. Автор идеи Tammie Wilson (creativehomeartsclub.com)
Трафаретная роспись на посуде. Автор: Антонина
Просмотров: 889 | Добавил: moder | Теги: роспись, красивый, Трафаретная, tammie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]