Главная » 2013 » Апрель » 17 » Вышивка бисером.
20:18
Вышивка бисером.

как вышивать бисером. Как вышивать бисером. Техника вышивки бисером ПЕРВЫЙ СПОСОБ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ
Техника вышивки бисером. Самым распространенным способом вышивки бисером является вышивка МОНАСТЫРСКИМ швом. Принцип и схема такой вышивки бисером очень близки к вышивке полукрестом, только в каждый стежок на лицевой стороне нанизывается бисеринка. Это очень старый способ вышивки бисером. Бисероплетение занимало особое место в монастырях, где мастерицы-монахини изготавливали отделанную бисером церковную утварь. Бисером расшивались оклады икон, царская и патриаршая парадная одежда. Тончайшие высокохудожественные работы старых мастериц хранятся в крупнейших музеях России: в Оружейной палате Московского Кремля, в музеях крупных городов России, в Государственном историческом Музее, в Петербурге в Эрмитаже, в Русском Музее Многие ценнейшие вышитые экспонаты выполнены из мелких бусинок речного жемчуга. Схема вышивания бисером монастырским швом очень проста: на лицевой стороне вышивки при выполнении каждого стежка нанизывается по одной бисеринке или бусинке и делается диагональный стежок, на изнаночной стороне делается вертикальный стежок. Также как и для вышивки крестом, можно использовать ткань со специальным переплетением или канву (сейчас в продаже есть водорастворимая канва, которая полностью растворяется даже в холодной воде за несколько секунд). Этот шов хорош для вышивки бисером картин или других декоративных изделий и в том случае если допустима некоторая схематичность рисунка. ВТОРОЙ СПОСОБ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ
Техника вышивки бисером. Этот способ вышивки бисером мне нравится больше, потому что он позволяет избежать прямых линий.
Как вышивать бисером. Вторым способом вышивки бисером является вышивка с помощью арочного шва с основной нитью, этот шов выполняется как вышивальный шов НАЗАД ИГОЛКА. Особенностью этого шва является особо крепкое пришивание бисера. Каждая бисеринка четко и крепко пришивается к ткани в нужном месте, поэтому даже при интенсивной длительной эксплуатации вышитой бисером вещи, вышивка сохраняет первоначальный вид. Для выполнения такой вышивки, бисер сначала нанизывается на основную нить (на схеме это нитка голубого цвета), затем пришивается каждая бисеринка отдельно швом назад иголка (на схеме игла с ниткой оранжевого цвета).
вышивка бисером. На фото сняты джинсы, которые не единожды стирались в машинке, если учесть, что бисером вышит низ джинсов-клеш для девочки-подростка, который пачкается больше всего, то прочность такого метода вышивки очевидна.
вышивка бисером. Еще одной особенностью данной вышивки являются цветовые переходы. Вся работа сделана одним видом прозрачного бисера, но основная и пришивающая нити (мулине в 2 нитки) менялись в разных элементах рисунка от белого до темно бордового. Желательно вышивку бисером делать на уже постиранной ткани, но до окончательного сшивания брючин (а лучше всего на раскроенной детали).
Просмотров: 831 | Добавил: moder | Теги: бисером, вышивки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]