Главная » 2013 » Апрель » 16 » Ночная подсветка в аквариум.
12:28
Ночная подсветка в аквариум.
Давно хотел сделать себе ночную подсветку в аквариум. Читал темы про нее на форумах, смотрел фотографии, и наконец решился. Думал сделать себе подсветку из светодиодов, как поступают многие, но мне лень было ехать в магазин радиодеталей, покупать светодиоды, придумывать, как их проще подключить или искать патроны на них, если такие вообще бывают. А тут однажды мне на глаза попался ночник, который вставляется в розетку. Валяется себе без дела, никогда не использовался. Взял в руки, покрутил, посмотрел - отличная вещь! А сколько же в нем ватт? Читаю: "1W". Вот как повезло. Совсем недавно видел на форуме, что лучше всего для ночной подсветки в аквариум использовать лампочку на 1 Вт. Ну точно повезло! И сегодня, было принято решение создать у себя в аквариуме ночную подсветку! Ну а дальше смотрим и повторяем. Все предельно просто и дешево! Итак, вот две основные вещи, которые нам понадобятся: ночник и провод с вилкой.
Аквариум. Разбираем ночник
Аквариум. Отпаиваем провода от выключателя, т.к. он не нужен, потому что будет находится под крышкой. А так же убираем провода от старой вилки и припаиваем новый провод к схеме.
Аквариум. Дальше все собираем, как было, только вот пленку с рисуком я не стал ставить. А вот стекло предотвратит попадание влаги. Его оставляем. Включаем в розетку и убеждаемся, что все работает.
Аквариум. Ну а вот так это выглядит в работе.
Аквариум. Минут 10 на неспешную работу и теперь наблюдаю за поведением рыбок при таком лунном освещении
;-)
Просмотров: 1294 | Добавил: moder | Теги: ночную, подсветку, ночник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]