Главная » 2013 » Апрель » 17 » Ароматическая слоеная свеча своими руками.
22:07
Ароматическая слоеная свеча своими руками.
Попробуйте сделать своими руками слоеную ароматическую свечу в стеклянной банке, используемой в качестве подсвечника. Ароматические свечи готовятся так же, как и простые. Отличие заключается в том, что в них добавляется больше ароматизатора. Вам понадобятся: стеклянная баночка или другой симпатичный подсвечник по Вашему выбору; свечная масса; фитиль; красители для свечей в любой комбинации; ароматическое масло; кувшинчик для разливания (сгодится и старая джезва); пароварка или две кастрюльки для паровой бани. Изготовление: 1. Поместите фитиль в сосуд. Используйте специальные приспособления, чтобы фитиль расположился ровно по центру. 2. Растопите воск в пароварке или на водяной бане. 3. Отлейте в кувшин одну треть воска (или половину, в зависимости от того, сколько слоев вы хотите сделать). Добавьте нужный цвет и аромат. 4. Перелейте окрашенный воск в форму. В зависимости от того, какой толщины должен быть первый слой, такое количество воска и наливайте в форму.
ароматические свечи своими руками. 5. Дайте первому слою затвердеть, но не ждите, пока воск полностью остынет до комнатной температуры. Он должен быть еще довольно теплым, перед тем, как вы будете заливать следующий слой. 6. Нагрейте воск для следующего слоя до такой же температуры, как и предыдущую партию. Если вы нагреете воск слишком сильно, он может расплавить первый слой и тогда может размыться граница между двумя цветами. Хорошей температурой для расплавления воска считается 65-75?С. 7. Добавьте во вторую порцию воска краситель другого цвета. Можно использовать два разных цвета для каждого из слоев, но один и тот же аромат. 8. Залейте второй слой нужной толщины.
ароматические свечи своими руками. 9. Дайте и этому слою затвердеть. Если вы желаете сделать еще один слой, делайте это, пока второй слой еще теплый, но уже затвердел. 10. Залейте последний слой и дайте ему полностью остыть.
аромачтические свечи своими руками. 11. Уберите приспособление, удерживающее фитиль в центре. И обрежьте фитиль до нужной длины (приблизительно 1 см).
ароматические свечи своими руками. Попробуйте поиграть с толщиной слоев для создания поистине уникальных свечей.
Просмотров: 839 | Добавил: moder | Теги: слой, воск, Фитиль, воска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]