Главная » 2013 » Апрель » 16 » Игрушка "Велосипедистка".
13:21
Игрушка "Велосипедистка".
Этот проект сделан по мотивам африканской игрушки, изготовленной вручную из проволоки и подручных материалов и так изобретательно сконструированной, что маленькая фигурка крутила педали велосипеда, когда игрушку толкали перед собой.
Игрушка «Велосипедистка». 1. Чтобы сделать велосипед, отрежьте от оцинкованной проволоки кусок длиной 1 м. Фломастером с несмываемыми чернилами нанесите на проволоку метки через 5, 31, 5, 3, 2, 2, 4, 2, 2, 3, 5, 31 и 5 см. Оберните оба участка длиной 31 см вокруг бутылки или банки диаметром около 10 см, чтобы изготовить колеса. Плоскогубцами с параллельными губами отогните участки длиной 5 см на концах проволоки в виде радиусов.
Оберните оба участка длиной 31 см вокруг бутылки или банки диаметром около 10 см, чтобы изготовить колеса. 2. Отогните оба оставшихся пятисантиметровых участка под прямым углом. Сделайте педали велосипеда, согнув проволоку в отмеченных точках под прямым углом.
 Отогните оба оставшихся пятисантиметровых участка под прямым углом. Сделайте педали велосипеда, согнув проволоку в отмеченных точках под прямым углом. 3. Отогните каждое колесо так, чтобы оно располагалось перпендикулярно педалям.
Отогните каждое колесо так, чтобы оно располагалось перпендикулярно педалям. 4. Намотайте проволочную ленту на катушку, чтобы с ней было удобнее работать. Обмотайте этой лентой обод колеса, затем радиус, педали и второе колесо.
Намотайте проволочную ленту на катушку, чтобы с ней было удобнее работать. Обмотайте этой лентой обод колеса, затем радиус, педали и второе колесо. 5. Чтобы сделать раму велосипеда, отрежьте от оцинкованной проволоки кусок длиной 1 м и нанесите на него метки через 12; 5; 3; 9; 3; 9; 4; 8,5; 4; 9; 3; 9; 3 и 17 см. Отрежьте излишек проволоки и согните раму согласно рисунку 1. Для сгибания проволоки в отмеченных точках под прямым углом используйте плоскогубцы с параллельными губами. Согните участок длиной 12 см в окружность, чтобы получить сиденье. На противоположном конце оставьте участок длиной 17 см, чтобы позже вставить его в бамбуковый стебель.
 Отрежьте излишек проволоки и согните раму согласно рисунку 1.
Игрушка «Велосипедистка». Рисунок №1. 6. Отогните вверх под прямыми углами руль, сиденье и семнадцатисантиметровый конец.
 Отогните вверх под прямыми углами руль, сиденье и семнадцатисантиметровый конец. 7. Обмотайте руль проволочной лентой другого цвета, оставив короткие необмотанные участки у обоих его концов, где к нему будут крепиться руки куклы. Обмотайте сверху вниз вертикальный стержень руля и раму. К середине рамы прикрепите этой же проволочной лентой обмотки колесо с одной стороны. Обмотайте сиденье, оставив необмотанным семнадцатисантиметровый отрезок проволоки. Продолжайте обматывать раму, прикрепив при этом прово¬лочной лентой обмотки колесо с другой стороны. Колеса должны теперь легко крутиться, если слегка толкнуть велосипед вперед или назад.
 Обмотайте руль проволочной лентой другого цвета, оставив короткие необмотанные участки у обоих его концов, где к нему будут крепиться руки куклы. 8. Скрутите концы двух ершиков. Сделайте по две дырочки напротив друг друга у верхнего (где донышко) и нижнего концов трубки. Проденьте скрученные вместе ершики через отвергши в верхнем конце трубки, чтобы получились руки куклы. Чтобы сделать бедра куклы, согните два ершика пополам и скрутите вместе их концы. Скрепкой прикрепите каждый ершик к одной из дырочек в нижней части трубки. Они должны двигаться в точке прикрепления.
Проденьте скрученные вместе ершики через отвергши в верхнем конце трубки, чтобы получились руки куклы. 9. Фломастером с несмываемыми чернилами нарисуйте лицо кук¬лы па крупной гладкой бусине. Сделайте дырочку в донышке трубки. Проденьте через нее ершик. Наденьте на него маленькую бусину для шеи и бусину с лицом. Согните ершик над головой куклы и с обратной стороны донышка трубки.
 Наденьте на него маленькую бусину для шеи и бусину с лицом. 10. Согните пополам два ершика, чтобы сделать голени куклы, и проденьте их через нижние концы бедер. Обвейте коричневым ершиком нижнюю часть каждой голени и согните эти ершики, чтобы получились ботиночки. Наклейте три коричневых ершика на верх головы и заплетите их в косички по обе стороны. На кончиках обеих косичек завяжите бантики из ленты. Наклейте шляпку на макушку куклы.
 Вырежьте из ткани квадрат со стороной 10 см и сделайте на краях бахрому. 11. Вырежьте из ткани квадрат со стороной 10 см и сделайте на краях бахрому. Сделайте разрез из одного угла до центра, чтобы получить шаль. Из другой ткани вырежьте пря-моугольник 10х32 см. Проложите шов «Вперед иголку» вдоль верхнего края прямоугольника и присборьте его, чтобы сделать юбочку. Обмотайте туловище куклы куском двухсторонней липкой ленты. Оденьте куклу и завяжите ленточку вокруг талии.
Обмотайте туловище куклы куском двухсторонней липкой ленты. Оденьте куклу и завяжите ленточку вокруг талии. 12. Прикрепите ботиночки куклы 1 к педалям завязками для пакетов. Оберните руки вокруг руля и обкрутите излишек длины вверх вокруг руки. Перед этим наденьте на одну руку маленькую корзиночку и заполните ее цветами из шелка.
Нанесите прочный клей на кусок проволоки, торчащий из сиденья велосипеда, и вставьте его в бамбуковый стебель. Дайте клею подсохнуть. Нанесите клей на верхний конец проволоки и нанижите на него две-три бусины. 13. Нанесите прочный клей на кусок проволоки, торчащий из сиденья велосипеда, и вставьте его в бамбуковый стебель. Дайте клею подсохнуть. Нанесите клей на верхний конец проволоки и нанижите на него две-три бусины. Материалы и инструменты Оцинкованная стальная проволока диаметром 1,65 мм Линейка Кусачки Фломастер с несмываемыми чернилами Бутылка или банка Плоскогубцы с параллельными тубами Проволочная лепта двух цветов Ершики для трубок Небольшая картонная трубка-пенал с донышком Канцелярские скрепки Клей Иголка и нитки Двухсторонняя липкая лента Завязки для пакетов Аксессуары для куклы Зеленый стебель бамбук PS: Техника плетения из проволоки.
Просмотров: 874 | Добавил: moder | Теги: проволоки, длиной, куклы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]