Главная » 2013 » Апрель » 17 » Вышивка крестом – кухонное полотенце.
21:02
Вышивка крестом – кухонное полотенце.
Стильные посудные полотенца вышитое крестом в "лимонном" стиле. Только для породного сервиза: благодаря мотивам, вышитым крестом, скромные вафельные полотенца стали слишком красивыми, чтобы вытирать ими кастрюли и сковородки! Симпатичные фрукты в сине-белых клетчатых рамках можно оформить и как маленькую картинку, которая чудесно оживит кухню или столовую. Схема приведена ниже. Образцы швов а-с приведены справа. Размер вышивки: 47 х 42 стежка/ок. 12,5-11 см. Вам потребуется: канва белого цвета 0,20 м (плотность переплетения нитей - 75 нитей/10 см); кухонное полотенце из вафельного пике; по 1 мотку ниток для вышивания Anchor (от Coats Mez) следующих или близких к ним цветов:
Вышивка крестом - кухонное полотенце. 2
Вышивка крестом - кухонное полотенце. Вышивка крестом - кухонное полотенце Описание работы: из канвы выкроить по нитям квадрат со стороной 20 см. Контрастными по цвету нитками для шитья разметить линии середины по горизонтали и вертикали. Канву расположить на кухонном полотенце в том месте, где вы хотите расположить вышивку, и приметать. Канва необходима при выполнении вышивки, а затем она удаляется.
Вышивка крестом - кухонное полотенце. 3 Вышить лимоны по схеме. Вышивку расположить в центре канвы (см. стрелку на схеме). Мотив шить крестом в 3 нитки. Крестик класть по рисункам а b, крестик захватывает 2-2 нити канвы. Нижний стежок класть из левого нижнего угла в правый верхний угол, а верхний стежок класть из правого нижнего угла в левый верхний угол.
Вышивка крестом - кухонное полотенце. 4 Схема вышивки крестом лимонов Контуры шить стежком "назад иголку" (см. рисунок с): контур листа - ярко-зеленой ниткой, контуры плодов лимона - канареечно-желтой ниткой (290), контур вышивки - синей ниткой. Фон не вышивается. Выполнив вышивку, срезать канву, отступив от вышивки на 1 см. Нити канвы осторожно вытянуть из-под вышивки одну за одной. Готовую вышивку осторожно приутюжить с изнаночной стороны на мягкой подложке. Совет: выполняя вышивку, не прокалывайте нити канвы, чтобы по окончании работы они легко удалялись.
Просмотров: 979 | Добавил: moder | Теги: крестом, вышивки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]