Главная » 2013 » Апрель » 17 » Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики.
16:39
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики.
За окном царит зима, мороз рисует узоры на окнах, а снежок укрывает землю белым пушистым ковром. Такими холодными зимними вечерами нам обычно хочется остаться дома, закутаться в теплое одеяло, смаковать горячий чай с печеньем и мечтать о будущем. А украсить любимую кружку волшебными мотивами нам помогут краски для керамики Porcelain от Marabu.
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. Инструменты и материалы: * Чашка и тарелка; * Краски акриловые для керамики Porcelain, 15мл, Marabu: Голубая светлая, Темно-синяя, Вишневая, Розовая, Резеда; * Кисть синтетика круглая, № 2, KOLOS; * Маркер для керамики, Черный, 1мм, тонкий, Marabu; * Растворитель для витражных красок, Marabu; * Зубочистки; * Кухонное бумажное полотенце. Шаг 1. Перед началом работы протрите чашку и тарелку Растворителем для витражных красок для крепкого закрепления красок на керамике. Далее нанесите контуры зимних мотивов черным маркером для керамики.
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 2
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 3 Шаг 2. Взболтайте баночки красок для керамики , после чего перейдите к разрисовыванию мотивов кистью. Переход от одного цвета к другому делайте, не ожидая пока краска подсохнет. Чтобы получить более светлые оттенки краски, нанесите ее тонким слоем. После использования каждого цвета кисточку мойте растворителем и вытирайте кухонными салфетками.
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 4
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 5 Шаг 3. Добавьте интересного оформления зимней композиции, используя деревянную палочку. Для этого макните ее кончик в краску и нанесите капельки на керамику, формируя из них снежинки. Оставьте изделия до высыхания краски на 30 минут. Подарочный набор готов!
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 6
Мастер-класс Посуда «Горячий напиток зимнего дня» в технике роспись керамики. 7 Использовать тарелку и чашку в быту и мыть в посудомоечной машине рекомендовано через 3 дня при температуре 40°С.
Просмотров: 951 | Добавил: moder | Теги: marabu, керамики, краски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]