Главная » 2013 » Апрель » 17 » Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика.
14:31
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика.
Разнообразие предметов, которые можно украсить мозаикой, просто безграничен. Одинаково стильно смотреться ваза из мозаики в гостиной или яркое мозаичное панно, а набор бижутерии из мозаики непременно придаст Вашему образу античной загадочности и захватывающие взгляды окружающих.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. Инструменты и материалы: • Мозаика Soft-Glass, Темный коричневый, 10мм*10мм, Mosaikstein; • Мозаика Liliput, Белая перламутровая, 5мм*5мм, Mosaikstein; • Пластика Sculpey III, Голубая перламутровая, Sculpey; • Акриловый ролик для пластики, Sculpey; • Клей для пластики Bake&Bond, 59 мл, Sculpey; • Катера квадратные, 3 шт., 20/30/40мм, D.K. Art & Craft; • Металлический нож для пластики, Sculpey. Шаг 1. Изготовьте основу для бижутерии, на которую будет приклеиваться мозаика, из пластики. Перед началом работы подготовьте место, где будете работать. Очистите рабочую поверхность и положите на нее лист белой бумаги или специальный коврик для пластики, на котором и будете выполнять всю работу. Разомните кусок пластики руками и сделайте из него шарик. Раскатайте ее акриловым роликом с толщиной приблизительно 2мм.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 2 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 3 Шаг 2. Для создания основы кулона выдавите большим катером два квадратика. Сделайте рамку, выдавив из большого квадратика меньший другим катером. Соедините большой квадратик с рамкой и осторожно прижмите две части пальцами.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 4
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 5
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 6
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 7 Шаг 3. Создайте основы для серег так же, как и кулон, используя при этом меньшие катера.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 8 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 10 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 11 Шаг 4. Выложите из стеклянной мозаики и микромозаики орнамент для кулона. Приклеивайте частицы мозаики специальным клеем для пластики, сохраняющий свои свойства даже после запекания изделия. Для удобного размещения мозаики на основе используйте пинцет или зубочистку.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 13 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 14 Шаг 5. Выложите из стеклянной мозаики и микромозаики орнамент для сережек. Приклеивайте частицы мозаики клеем для пластики, используя зубочистку.
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 15 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 16 Шаг 6. С помощью шила или зубочистки сделайте дырочки на основах кулона и сережек, на которые после запекания сможете закрепить фурнитуру для бижутерии. Запеките изделия в разогретой духовке до температуры 130°С в течении 20-30мин. Выньте их из духовки и оставьте остывать при комнатной температуре. При желании покройте основу из пластики специальным лаком, и бижутерия готова!
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 17 00
Мастер-класc Бижутерия «Античный мир» в технике мозаика. 18
Просмотров: 767 | Добавил: moder | Теги: мозаики, пластики, шаг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]