Главная » 2013 » Апрель » 17 » Самодельный снегоход.
14:35
Самодельный снегоход.
Россия у иностранцев всегда ассоциировалась с тремя вещами - водкой, снегом и медведями. Делать водку своими руками мы не будем - это чревато огребанием по полной от государства, за нарушение его монополии, медведи и сами хорошо размножаются, а вот сделать снегоход своими руками стоит. Благо делается он не сложно, бензину кушает немного, а удовольствий от поездки по снежной целине - просто немеряно. Свою роль играет и тот факт, что в России дорогой обычно называют то место, где собираются проехать, а зимой и вовсе - любая накатанная колея становиться дорогой. Сделав снегоход своими руками, можно не задумываться о накатанных колеях и ехать прямо по целине, прокладывая дорогу по нетронутой снежной равнине.
Самодельный снегоход. Для самого просто самодельно снегохода потребуется старый мопед, сварка и немного металлолома, для создания рамы снгохода.
Самодельный снегоход. Как видно из фотографии основная переделка - это установка лыжи вместо переднего колеса и изготовление седушки с опорой на лыжи.
Самодельный снегоход. Лыжи лучше приобрести готовые, все таки лыжи - это основа снегохода, но если не получиться, то можно и изготовить самостоятельно из дюрали. Только учите, дюраль обычной сваркой не вариться, нужен аргон. Тот кто утверждает, что дюраль не вариться - не прав. Аргонно-дуговой сваркой можно легко сварить дюраль не нарушая ее почности. Крепление мотора так же переделывается под более широкую базу снегохода. Здесь можно обойтись обычными металлическими уголками и дуговой сваркой. Ведущее колесо с грунтозацепами так же легко изготовить самостоятельно. Передача вращения от мотора к колесу - цепная. Не пытайтесь делать огромные грунтозацепы, если в момент дачи полного газа под грунтозацеп самодельного снегохода попадет мерзлый грунт, то существует большая вероятность, что цепь порвется.
Самодельный снегоход. Глушитель можно изготовить своими руками. Особых качеств по снижению шума можно не добиваться, раскатывая по тайге стрекотом двигателя самодельного снегохода медведя вы все равно не разбудите, а прочие зверье поостережется связываться с грохочущим чудом.
Самодельный снегоход. Мопедовский пускач переделывается на ручной старт. Все равно в валенках запустить дергая заводной рычаг ногой невозможно.
Самодельный снегоход. Ящик сваренный под седушку на самодельном снегоходе хорошо использовать под хранение ключей и запчастей. Но лучше в такой бардачек снегохода сделанного своими руками положить бутылку водки. На случай если порвете цепь. Без водки на морозе туго, а с водкой жить можно.
Самодельный снегоход. Как видите - сделать снегоход своими руками в гараже достаточно просто. Остается только пожелать удачи самодельщикам, которые любят кататься по снежным равнинам нашей Родины на самодельных снегоходах!
Просмотров: 922 | Добавил: moder | Теги: своими, лыжи, руками, снегохода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]