Главная » 2013 » Апрель » 16 » Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты.
12:21
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты.
Интерьеры в стиле винтаж стали довольно популярны и востребованы и у нас в России, что конечно очень радует, ведь залог хорошего настроения начинается с вашей обстановки. И если эта обстановка будет радостной, уютной и комфортной для вас, то споры по выбору стиля, о плюсах и минусах станут ненужными. Безусловно, что винтажный стиль, о котором мы расскажем своим читателям, подойдет далеко не всем, а тем, кто ценит старину и милые уютные интерьеры, в которых чувствуется тепло и свет.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. Стиль винтаж, а вернее его название, что произошло от французского слова vintage, буквально означает вино многолетней выдержки. А, как известно, вино с годами становиться только лучше, именно поэтому интерьеры, мебель и другие предметы быта в таком стиле приобретают свою изысканность и совершенство с годами. Для создания такой стилистике в своем доме потребуются не просто старые вещи, что называются б/у, а качественная мебель, с эффектом потертости и старинности. К счастью в настоящее время придать такого эффекта даже новым вещам не составляет труда, наверно поэтому винтажных предметов интерьера и декора становиться так много в наших домах. Современные технологии позволяют заполнить вашу квартиру эксклюзивными коллекциями, уникальной мебелью, как будто перенесшаяся к вам в дом из дворцовой эпохи. Такие сочетания старинности, текстиля и мягких постельных тонов, в гармонии с многочисленными элементами декора позволят сделать в интерьере поистине винтажный стиль, придавая ему отличный вид, который никого не оставит равнодушным.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. 2 В нашей статье мы попытаемся не только рассказать, как создать винтажный стиль в интерьере, но и покажем на примере, как он выглядит в спальной комнате. Спальная комната одна из важных интимных мест в доме, именно там вы можете поистине отдохнуть, предаться своим мыслям, выспаться и создать именно тот стиль, который вам по душе. Если гостиная и кухня, более общественные комнаты и являются общими для всех жителей, то спальная комната это ваш уголок, где может царить любой из многочисленных стилей, а договориться с вашей второй половинкой, которая делит эту комнату с вами наверняка не так сложно, как кажется.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. 3 Винтажный стиль это в первую очередь мебель, что состарена и имеет свои, неповторимые потертости и трещинки, которые и дают тот нужный эффект винтажа. В нашем примере обустройства спальной комнаты мы взяли стандартный набор мебели, что может присутствовать в ней, это большой платяной шкаф, кровать с прикроватными тумбочками, пара комодом, книжный шкаф с письменным столом. Как вы можете увидеть в проекте, все эти вещи имеют один классический стиль в своем дизайне, поэтому комната кажется единой и такой гармоничной. Правильное расположение мебели позволит хозяевам комнаты без труда передвигаться по ней, и открывать, закрывать двери в удобстве, а это очень важно, так как дополняет общий комфорт и уют. Большая двуспальная кровать с массивным изголовьем и двумя прикроватными тумбочками будет искусственно состарена и выполнена в едином стиле, а дополнять и украшать ее будут позолоченные детали элементы декора. Кованые ручки у тумбочек и небольшая позолоченная эмблема на изголовье придаст этой спальной комнате шика и блеска, а также поможет еще объединить все элементы, добавляя на каждый предмет мебели позолоченные детали. Так платяной шкаф может иметь схожие ручки, что у тумбочек, но большего размера, а зеркало у комода станет блестеть как эмблема на изголовье кровати.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. 4 Но помимо так необходимой мебели в спальной комнате нужно создать подобающий образ с помощью текстиля, а лучшим вариантом будут те ткани, что содержать цветочные мотивы и имеют мягкую, пастельную окраску. Так, например мы решили задекорировать кровать, набросив на нее большое покрывало из ткани в цветочек. Выделяющиеся красные цветки, позволяя дать интерьеру нежности и женственности, даже, несмотря на то, что использовано много дерева и где то даже грубых моментов в потертостях. Заправив кровать таким текстилем, обязательно нужно дополнить ее подушками и различными рюшечками. Помимо декорирования текстилем самой кровати мы сделаем и акцент на ширму, что будет являться скорее декоративным элементов комнаты, нежели необходимой мебелью, поэтому смело, применяем ту же ткань, что на кровати. Так же большое место в дизайне интерьера спальной комнаты занимает окно, которое в винтажном стиле обязательно занавешивается с помощью тюль и штор. Лучшими цветовыми предпочтениями для декора окна будет текстиль, похожий по тону на материал, использованный ранее. Также для более искушенных ценителей винтажа можно применить текстильные обои, которые придадут мягкости интерьеру, а их окраска в пастельных тонах поможет объединить многочисленных элементы декора и старинную мебель.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. 5 Еще одним важным аспектом в создании винтажного стиля будет наличие большого количества старинных вещей, не только мебели, а самого декора. Мы составили небольшие милые сердцу безделушки на комод, письменный стол и прикроватный тумбочки, а многочисленные картины и фотографии на стенах дополнят начатый нами стиль. Стоит отметить, что для такого декорирования можно найти на чердаке или в сундуке у бабушки кучу, когда то использовавшихся вещей. Пусть это будет кукла, красивая, но с выцветшим и потертым платьем, которое и будет давать нужный эффект всему интерьеру, под стать ей можно и привнести в несколько старых книг, журналов, светильников из кованого металла, с мелкими и красивыми элементами. В общем, все эти мелочи станут незаменимы для полного преображения спальной комнаты и дадут винтажный шик в вашу жизнь.
Винтажный шик в дизайне интерьера спальной комнаты. 6 21.01.12, Ёлгина Елена
Просмотров: 822 | Добавил: moder | Теги: декора, стиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]