Главная » 2013 » Апрель » 17 » Как сделать простую свечу своими руками.
22:15
Как сделать простую свечу своими руками.
С помощью обычных свечей можно создать неповторимую атмосферу в доме. Но их не обязательно покупать. Можно сделать и своими руками. В данном мастер-классе по рукоделию рассказывается о том, как сделать обычную свечу. Перед тем, как приступить к изготовлению свечей, нужно подготовить рабочее место, обезопасить себя от всякого рода неожиданностей. Вам понадобятся: электрическая или газовая плита; две кастрюльки для того, чтобы сделать водяную баню (одна чуть больше, другая поменьше); кухонные весы; термометр; 400 г воска или парафина; желтый краситель для свечей (10 капель); ароматизатор (30 г); ложечки или палочки для мороженого, чтобы мешать воск; 6 фитилей для свечей (по 6-6,5 см); формы для свечей (в данном случае 6 бумажных стаканчиков по 100 мл).
свечи своими руками. Приготовьте также ручку и блокнот, чтобы записать дату, какие свечи вы изготавливаете, какой использовали для этого воск и его количество, какие использовали фитили, тип ароматизатора и его количество, цвет красителя и его количество. Также оставьте место для комментариев о работе. Это пригодится вам в дальнейшем, когда вы захотите сделать свечи своими руками еще раз. Тогда вы сможете избежать одних и тех же ошибок. Расставьте формочки для свечей на ровной поверхности (на подносе или поддоне). Возьмите фитиль и оберните один его конец вокруг деревянной шпажки или, как в данном случае, проденьте его сквозь прорезь в трубочке для коктейля. Положите трубочку или шпажку на стакан, а фитиль опустите внутрь стакана. Фитиль должен располагаться прямо, без изгибов.
свечи своими руками. Положите воск в меньшую посудину, которую затем расположите в посудине побольше, с водой. Таким образом, воск будет плавиться не на открытом огне (или на электрической плите), а на водяной бане. Положите посудины на огонь, приготовьте термометр. Его нужно расположить в кастрюльке с воском так, чтобы его кончик не касался ее дна. Будьте осторожны при работе с горячим воском!
свечи своими руками. Когда воск нагреется до температуры 75? С, снимите его с огня. Добавьте краситель и ароматизатор. Хорошо перемешайте деревянной шпажкой. Не добавляйте сразу все приготовленное количество ароматизатора и красителя. Добавьте немного, а затем, если будет нужно, добавьте еще несколько капель и снова хорошо перемешайте.
свечи свофими руками. В первую очередь добавляйте краситель и лишь после этого можно добавить ароматическое масло в растопленный воск. Когда вы добавите ароматизатор, может показаться, что воск в одном месте застыл комком. Но не переживайте, он растворится, когда вы размешаете его. Для свечей желтого цвета вы можете использовать, например, ароматическое масло лимона.
свечи своми руками.
свечи свофими руками. Поставьте посудину с воском снова в посудину с водой и отправьте на плиту. Пусть теперь воск нагреется до температуры 80? С. Выключите газ и снимите посудину с воском с плиты. Аккуратно вылейте воск в формочки. Не лейте его слишком быстро и старайтесь избежать разбрызгивания. Не доливайте до верху посудины на 1/8. Когда воск подстынет, свеча может иметь немного вогнутую форму. Поэтому вам нужно будет долить еще воска до верха формочки, предварительно еще раз нагрев его.
свечи своими руками.
свечи своими руками. Можно подровнять верх свечи еще одним способом. Для это не обязательно снова расплавлять воск и доливать его, чтобы выровнять поверхность. Можно просто использовать строительный фен. Но для этого нужно будет удалить трубочки, поддерживающие фитили, а также быть очень осторожными при работе с горячим воздухом. Если вы сделаете все правильно, то воск на верхушке свечи расплавится, а бумажный стаканчик не успеет загореться, потому что воск плавится при более низкой температуре, чем горит бумага. Итак, аккуратно обработайте верхушки свечей с помощью строительного фена, пока они не станут плоскими. Оставьте свечи остывать. Если вы все отмеряли правильно, у вас не должно остаться большого количества воска после изготовления свечей. Отметьте у себя в блокноте, сколько у вас осталось воска. Если его осталось достаточно много, перелейте остатки в какую-нибудь металлическую баночку «на потом». Если же воск остался только на стенках посудины, его можно удалить оттуда с помощью бумажного полотенца. Когда свечи хорошо подсохнут (через 3 или 4 часа), удалите трубочку с фитиля (если вы не удалили ее ранее, когда работали с горячим феном). Урежьте оставшийся фитиль до длины в 0,5-1см. Оборвите бумажный стаканчик со стенок свечи. Оставьте свечи подсыхать еще на сутки перед тем, как зажечь их.
свечи своими руками. Полюбуйтесь, какие красивые свечи у вас получились!
Просмотров: 858 | Добавил: moder | Теги: свечей, свечи, воск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]