Главная » 2013 » Апрель » 20 » Риччия под водой.
15:04
Риччия под водой.
Вчера сделал себе лужайку из риччии. Решил поделится с вами технологией. Для изготовления нам понадобятся: маскитная сетка, ножницы, леска, иголка и риччия.
Аквариум. Из маскитной сетки вырезаем основание будущего коврика. Главное не ошибиться с размерами, потому что потом уже нельзя будет исправить.
Аквариум. Начинаем выкладывать риччию на сетку. Я толщину слоя брал 0.5 см. Лучше это делать на полиэтилене смоченным водой, чтобы риччия не высыхала.
Аквариум. Один конец лески привязываем к краю сетки, другой продеваем в иголку и начинаем делать стежки размером 2-4 см. Сначала «шьем» в одном направлении, а затем в перпендикулярном.
Аквариум.
Аквариум. На фото синим и красным цветом показаны стежки разного направления. Хочу сразу предупредить - работа кропотливая, требует терпения и спокойствия. Получившийся коврик будет легким, поэтому надо привязать снизу к сетке грузики. Т.к я планировал разместить на лужайке камни, то они у стали теми самыми грузиками, только лежащие на траве. После погружения в воду, часть ричии всплывет, еще часть поднимется на поверхность из-за улиток, креветок или рыбок. Все всплывшую траву можно собрать сачком, а можно и оставить. Вот что получилось в итоге. Посмотрим как это приживется и будет выглядеть через какое-то время. Должно быть очень красиво.
Аквариум.
Просмотров: 809 | Добавил: moder | Теги: риччия, сетки, начинаем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]